欢迎访问旺苍县县长信箱
信件基本信息
标题 关于旺苍县防疫隔离政策的提问
写信时间 2022-09-13 公开时间 2022-09-26
尊敬的县长:
您好!
       我是一位普通的民众,从四川省阿坝州松潘县自驾到绵阳市火车站(直达)车内人员均有核酸检测报告阴性证明,绵阳火车站(进站需24小时核酸检测报告证明,低风险)到广元市火车站,最后搭乘车站内班车到达旺苍县,持有24小时核酸检测报告阴性。松潘县为低风险地区,绵阳市火车站为低风险地区,旺苍县为低风险地区。落地广元市核酸检测报告阴性。全程绿码 无风险城市旅居史,以上情况会被隔离吗?
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)

网友: 

     您好!来信收悉,经疫情防控组调查核实,现将相关情况回复如下:您的出发地为四川省阿坝州松潘县,根据广元市2022年9月13日疫情防控政策,阿坝州其他地区管控方式为3天居家隔离(如不具备居家隔离医学观察条件或共同居住人员、陪护人员不愿意居家隔离的,采取集中隔离医学观察)。 感谢您的来信,我单位工作人员电话将情况回复给您,您表示满意,若有其他什么疑问请致电0839-4200708详询. 感谢你对我们工作的关注和支持!             

                                       旺苍县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部疫情防控组   

                                                                2022年9月14日