欢迎访问旺苍县县长信箱
信件基本信息
标题 人事考试
写信时间 2022-10-10 公开时间 2022-11-14
您好,咨询一下2022年下半年的事业单位考试还会有吗,有的话大概是好久出公告呀,谢谢。
信件的处理结果 (为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
张子禄同志:       您好!您于2022年10月10日通过“四川省网上信访信息系统”咨询“2022年下半年事业单位考试事宜”的信访件已收悉,针对您所反映的问题向您作以下答复:       今年下半年是否公招,要待上半年考核招聘的拟聘人员公示后大约11月中旬左右才能确定。若要公招,12月底前会发公告。 我局工作人员于2022年10月13日10时42分与您电话联系,如还有其他疑问请拨打电话0839-4220048咨询。                                                                                                                                                                                    旺苍县人力资源和社会保障局                                                                                                                                                                                              2022年10月13日